Учителя сдали ЕГЭ

6 ноября 2014 года в здании Курахской средней общеобразовательной школы №2 89 учителей муниципальных образовательных учреждений района сдавали ЕГЭ по биологии, истории и математике с участием специалиста Центра координации по работе с одаренными детьми республики Индиры Магомедовой. Ранее, т.е. 26 октября с участием специалиста Республиканского центра обработки информации Риадом Махмудовым проверили знания 46 учителей русского языка и литературы. Необходимость проверки знаний педагогов была вызвана недовольством родителей строгостью проведения ЕГЭ в текущем году.
Написанные работы будут оцениваться по трем категориям: низкий, средний и высокий. Низкий –ниже проходного балла и далее соответственно. По словам начальника отдела образования, молодежной политики и спорта администрации района Р.Катибова для неуспевающих педагогов подготовлена программа по повышению квалификации. Полученные итоги необходимы лишь для служебного пользования и низкие итоги проверочных работ не будут оглашаться. С этим решением чиновников Минобрнауки РД не согласны многие родители учащихся. Они желают знать профессиональную квалификацию учителей, обучающих их детей. По мнению многих из них, без оглашения результатов ЕГЭ для учителей приобретают фиктивный характер.