Участвовали впервые

16-18 июня 2015 года в г.Махачкала прошла финальная часть Первенства РД по футболу среди воспитанников 2004 года рождения ДЮСШ системы образования. В этих соревнованиях впервые приняли участие сборная команда Курахского района. Она была сформирована из футболистов селений Курах и Аладаш. Игры первенства проходили в знаменитой спортивной школе РДЮСШОР. Это – кузница футболистов Дагестана. Руководит данной школой известный в прошлом футболист и тренер Александр Маркаров. Организаторы Первенства были рады приезду команды Курахского района. Она была единственной командой, которая представляла Южный Дагестан. Организаторы соревнований выразили благодарность главе МО «Курахский район» Замиру Азизову за финансовую помощь команде. Юные футболисты, в свою очередь, показали достойную игру.
Это было первое участие команды района на столь высоком уровне.
Тренеры команды Руслан Бабаев и Рафик Сефералиев будут тренировать команду и в дальнейшем. Болельщики района надеются, что в следующих турнирах наша команда покажет еще лучшие результаты.
После соревнований некоторые лучшие игроки районной команды получили приглашения для тренировок в «Академии Анжи». В эту школу отбираются самые талантливые юные футболисты со всей Республики.