Уборке урожая - высокие темпы

В хозяйствах Курахского района организованно идет уборка урожая и заготовка кормов. Ход подготовки к уборочным работам в прошлом месяце был обсужден на заседании администрации муниципалитета с приглашением всех руководителей сельхозпредприятий и глав сельских поселений.
Всего в хозяйствах района были засеяны озимые зерновые на площади 1070 гектаров. За три дня после начала уборочных работ зерновые убраны 55 га. По информации и.о. начальника УСХ Н.Мисриева более организованно идут уборочные работы в СПК «Шам» и «Куба».
При плане 29700 т в районе на 01.07 заготовлены 2720 т грубых кормов, в т.ч. 2660 т соломы.
Более организованно заготавливают корма на зиму в СПК «Юг», «Кутульский», «Кумук», «Берекат».
Следует отметить что по халатности руководителей МСП «Курахский», МСП им.Салихова из-за несвоевременного полива уборочные работы затягиваются.
Из-за некачественного ремонта старая уборочная техника часто выходят их строя.
Скоро начнутся уборочные работы и заготовка сена в горной части района. Нет сомнения, что приоритетный проект «Эффективный агропромышленный комплекс» развития РД в Курахском районе будет выполнен успешно.