Уборка урожая и заготовка кормов

В Курахском районе организованно начата уборка урожая и заготовка кормов. Ход подготовки к уборочным работам ранее был обсужден на выездном совещании работников сельского хозяйства района в с.Бугдатепе. На совещании приняли участие главы МО и администрации Азизов З.З. и Гамидов С.Г.
Всего в районе были засеяны озимые зерновые на площади 1065 га.
На сегодняшний день убрано 105 га озимых зерновых, в т.ч. 50 га озимый ячмень.
В среднем по району получены 18 ц урожая с 1 га. Организовано идут уборочные и кормозаготовительные работы в МСП «Кабирский», СПК «Кумук», «Шам», «Куба», «Кутульский» и др.
Остальные хозяйства начнут уборочные работы с 6 июля.
Уборочными и кормозаготовительными работами заняты пять зерноуборочные комбайны, четыре пресс-подборщика, три грабли, три сенокосилки и другая необходимая техника.
Во всех категориях собственности заготовлены 2600 т грубых кормов в т.ч. 75 т соломы и 2525 т сена.

Акъада # 3 июля 2013 в 14:10 0
Аллагьди кьуватар гурай!