Творческий коллектив МО «Курахский район» принял участие на концерте народного искусства «Обряды и традиции Года Гор» в г.Дербенте

3 июня 2016 года на площадке крепости «Нарын-Кала» г.Дербент прошли масштабные мероприятия при поддержке Главы Дагестана, Правительства РД, комиссии РФ по делам Юнеско. Организаторами выступили Министерство культуры России, Министерство культуры Дагестана и Республиканский Дом творчества.
В этом году форум прошел по плану VII Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры. В фестивале приняли участие творческие коллективы из Шри-Ланки, Мексики, Болгарии, Словакии, фольклорные ансамбли и исполнители Республики Дагестан.
На концерте народного искусства «Обряды и традиции Года Гор» отличился народный хор «Курахский горы» муниципального образования «Курахский район».
Приказом Министра культуры РД Заремы Бутаевой народный хор Курахского района награжден Дипломом за сохранение традиционного культурного наследия.

ММММ # 7 июня 2016 в 11:45 0
Исправьте дату