Турнир в с.Кабир

16 мая 2014 года в селении Кабир Курахского района прошел ежегодный межрайонный турнир по волейболу среди школьников, посвященный памяти учителей Кабирской СОШ Фикрета Асланова и Айдына Шихрагимова. Задачей и главной целью этого спортивного мероприятия по словам организаторов является оценка и признание заслуг данных учителей, которые внесли большой вклад в развитие и популяризацию физкультуры и спорта в районе, подготовка резерва для сборной команды района и укрепление дружеских связей между юными спортсменами.
В турнире участвовали команды школьников из Хивского и Докузпаринского районов и две сборные команды Курахского района (Кочхюр и Курах). Все игры прошли на открытой спортивной площадке с участием гостей и жителей данного села на хорошем спортивном уровне.
По решению судейской коллегии первое место заняла команда Хивского района, второе место –команда Курахского района, третье место –команда Докузпаринского района и четвертое место у команд с.Кочхюр и Курах. Всем командам вручены кубки, медали, грамоты, мячи, спортивные футболки и другие подарки. Лучшим игроком турнира признан Тагиров Исмаил из команды Курахского района.
Подводив итоги турнира начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи администрации МО «Курахский район» Рамиз Рамазанов поблагодарил всех участников турнира, пожелал добрых напутствий спортсменам, успехов в работе по воспитанию подрастающего поколения педколлектива и дирекции Кабирской СОШ. Он заверил всех, что и в следующем году турнир будет проведен на высоком уровне.