Турнир, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ

10 ноября во Дворце спорта села Курах в 4 раз проведен турнир по вольной борьбе среди школьников, посвященный Дню Полиции. Главными организаторами данного мероприятия являются отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи и отдел внутренних дел Курахского района. Соревнования проводятся среди учащихся школ района в весовых категориях от 26кг до +63кг. Наряду со школьниками на этот раз оргкомитетом было решено провести соревнования среди мужчин в весовой категории 66кг.
Основными целями и задачами турнира оргкомитет посчитал; популяризацию вольной борьбы, укрепление дружеских связей между спортсменами, патриотическое воспитание подрастающего поколения и.т.д.
С приветственным словом спортсменам обратился и.о. зам. Главы МО «Курахский район» Махач Хариев.
В турнире приняло участие 75 юных борцов из разных сел района. Призовой фонд турнира составил 65 т.р. Соревнование продолжились до позднего вечера. В итоге победителями и призерами стали.
26кг - 1. Исаев А. 2. Раджабов Б. 3. Шамхалов Ш.
29кг – 1. Тагиров А. 2. Мусаев К. 3. Гасанов М.
32кг – 1.Урдиханов У. 2. Бугаев М. 3. Османов М.
35кг – 1. Бабаев И. 2. Рагимов Ш. 3. Сeмедов Ф.
38кг – 1. Ахмедов Вели. 2. Касумов К. 3. Абдулгалимов Ш.
42кг – 1. Бабаев З. 2. Магамдалиев Э. 3. Курбанов Р.
46кг – 1. Мамедов И. 2. Алимирзоев Д. 3. Магомедов А.
50кг – 1. Акимов И. 2. Будайчиев Б. 3. Мельников Г.
54кг – 1. Мусаев Р. 2. Абдурахманов Б. 3. Апаев Р.
58кг – 1. Гамидов С. 2. Фейзуллаев А. 3. Гамидов А.
63кг – 1. Урдиханов Н. 2. Рамазанов А. 3. Алиев М.
+63кг – 1. Хайирбеков И. 2. Магомедов А. 3. Апаев З.
66кг – 1. Гашумов Р.2. Курбанов Г. 3. Адилов А. 3. Магамдалиев М.
Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Также оргкомитетом были вручены и денежные призы наиболее отличившимся борцам.
В заключительном слове начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов выразил благодарность начальнику РОВД Абуталибу Фатуллаеву, который оказал помощь в организации и проведении турнира, а юным спортсменам пожелал здоровья, успехов и спортивных удач.