Турнир по волейболу в Ахтах

1 декабря в селе Ахты, Ахтынского р-на состоялся межрайонный турнир по волейболу среди девушек 2000г.р и моложе, посвященный 70 – летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года.
Участие приняли лучшие женские команды из районов Южного Дагестана. В их числе была сборная команда девушек Курахского района.
Основными целями и задачами турнира были популяризация женского волейбола в Юждаге, патриотическое воспитание подрастающего поколения, укрепление дружеских связей между спортсменками и.т.д.
В составе Султановой Афисат, Макеевой Айлары, Хизриевой Маины, Таибовой Эмили, ЭмирбековойДжарият, Рамазановой Зубейдат, Таибовой Эллины и Гамзатовой Амины наша команда заняла 3 - е место. 2 - ое место у команды девушек Магарамкентского района. 1 - ое место досталось хозяйкам, команде волейболисток Ахтынского района.
Все команды были награждены кубками, медалями и грамотами. Лучший игрок турнира Султанова Каминат (Ахты) и получившая приз зрительских симпатий Рамазанова Зубейдат (Курах) получили денежные призы от организаторов турнира.