Турнир по нардам

27-ноября 2014 года во Дворце спорта селения Курах провели турнир по нардам среди молодежи Курахского района. Турнир провели под руководством отдела ФС и ДМ. Целью – задачей данного турнира являлось пропаганда здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта в районе, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга.
Непосредственное руководство по проведению турнира возлогался на главного судью Алибекова Эдика. Участником соревнований мог стать любой желающий, всего в этот день в турнире участвовали 40 человек из 7 сел района. Надо сказать, что такие турниры по древним видам спорта как шахматы, шашки, нарды и т.д. в Курахе проводятся каждый год. И в этот день турнир прошел с большим успехом, игра состоялась очень интересной и эмоциональной. Победителями турнира стали: Разаханов Радик (с.Кутул) 1-место, Сефербеков Джаруллах (с.Курах) 2-место, Багаудинов Азредин (с.Курах) 3-место.
Участники, занявшие 1,2,3 –места, были награждены грамотами, денежными и ценными призами. Чтобы поблагодарить всех участников турнира, в конце мероприятия выступил главный специалист отдела образования, спорта и делам молодежи Курахского района Р.Рамазанов. Пожелал всем участникам здоровья, успехов и добавил, что такие интеллектуальные игры для молодых постараются проводить в районе как можно часто.