Турнир по мини футболу на призы фонда «Просвещение» в Ахтынском районе

16 мая 2016 года в селении Хрюг Ахтынского района, на стадионе с искусственным покрытием состоялся финальный матч второго межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2001-2002 годов рождения на призы благотворительного фонда «Просвещение» имени заслуженного учителя РД Абдулкеримова Махмуда Абдулжелиловича.
В соревнованиях, организованных руководством Ахтынского муниципалитета в целях развития футбола в сельской местности, приняли участие команды Ахтынского, Докузпаринского, Курахского, Магарамкентского, Рутульского районов. Наша команда была укомплектована школьниками из Курахской СОШ №1 и СОШ села Моллакент под руководством тренера Бабаева Руслана.
Перед финальным матчем между командами Ахтынского и Курахского районов слово для приветствия и открытия турнира взял глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов.
В церемонии открытия также выступили много почетных гостей турнира.
После обширной концертной программы, в которой участие приняли и творческие коллективы различных школ искусств, началась долгожданная финальная игра. Хорошую игру продемонстрировали команды Ахтынского и Курахского районов. В увлекательной и напряженной борьбе со счётом 7:2 выиграла более опытная команда Ахтынского района, которая и стала чемпионом турнира. Второе, третье, четвёртое и пятое места, соответственно, распределились между командами Курахского, Магарамкентского, Докузпаринского и Рутульского районов.
Все участники команд, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами благотворительного фонда «Просвещение». Призами Фонда были награждены и все команды - участницы турнира. А главный приз – переходящий кубок межрайонного турнира остался у команды Ахтынского района.