Турнир по футболу

8 июля сего года на стадионе с.Курах Курахского района состоялись финальные соревнования республиканского турнира по футболу, посвященные памяти капитана ОМОНа Султанова Закира Куруглиевича – выходца из с.Кукваз Курахского района, героически погибшего от рук бандитов, вторгшихся на территории районов Северного Дагестана в августе 1999 года.
Соревнования прошли в течении 4-х дней с 5 по 8 июля.
В турнире участвовали 8 команд из районов Южного Дагестана в т.ч. команды «Ашаг Сталь» и «Кюре» Сулейман-Стальского района, «Хив» Хивского района, «Леки» и «Алпан» Магарамкентского района, «Геджух» Дербентского района, «Шалбуз-Даг» Докузпаринского района и «Гияр» Курахского района.
В результате острой борьбы на футбольном поле первое место завоевала команда «Леки» Магарамкентского района, второе место заняла команда «Ашага-Сталь» Сулейман-Стальского района, третье место – команда «Хив» Хивского района и четвертое место – команда «Гияр» Курахского района.
Все команды занявшие призовые места награждены денежными призами, Грамотами, медалями, а команда занявшая 1-е место и Переходящим Кубком.
При проведении итогов соревнований приняли участие руководители учреждений и организаций райцентра. Глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов, начальник отдела МВД РФ по Курахскому району А. Фатуллаев и другие руководители учреждений и организаций вручили победителям и отличившимся игрокам денежные призы и другие награды.
Выступивший на церемонии награждения Султанов Загир – двоюродный брат Закира от имени родственников поблагодарил руководство района за спортивный праздник памяти героически погибшего брата.