Турнир на призы депутата НС РД Н.Асварова

21 мая 2016 года в Спорткомплексе с.Хив Хивского района состоялись межрайонные соревнования по вольной борьбе среди школьных команд районов Южного Дагестана на призы депутата Народного Собрания Республики Дагестан Н.А.Асварова.
В соревнованиях, организованных руководством Хивского муниципалитета в целях популяризации вольной борьбы, укрепления здоровья подрастающего поколения, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов для участия на республиканских соревнования приняли участие свыше 150 юных спортсменов 1998 г.р. и моложе по всем весовым категориям: 27 кг, 29 кг, 32 кг, 38 кг, 42 кг, 46 кг, 50 кг, 54 кг, 58 кг, 69 кг и 76 кг.
Команда Курахского района была укомплектована из воспитанников Курахской ДЮСШ и других СОШ района под руководством директора и тренера Амира Бабаева.
Оргкомитетом и судейской коллегией высоко оценены спортивные достижения молодых борцов Курахского района. Так, в весовых категориях 29 кг 3-е место занял Адам Исаев; 32кг -1-место занял Урдихан Урдиханов; 35 кг -1-место занял Имирбег Бабаев, 2-е место –Магомед Османов; 38 кг -2-е место Вили Ахмедов, 3-е место –Шамиль Рагимов и Эмран Алимирзоев; 42 кг- 1-е место –Ширинбег Абдулгалимов; 46 кг -2-е место-Зейнал Бабаев; 50 кг -3-е место –Гаджимирзе Мамедов; 58 кг -3-е место- Саид Гамидов; 63 кг -1-е место Гаджи Курбанов. Команда Курахского района заняла 2-е общекомандное место.
Все призеры награждены грамотами, медалями, и денежными призами.