Турнир на кубок Героя

25 апреля в селе Аладаш состоялся турнир по футболу среди школьных команд Курахского района на кубок Героя Советского Союза Араза Казимагомедовича Алиева.
Это мероприятие проходило в рамках празднования 70 –годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Основными целями и задачами мероприятия были: увековечение памяти земляка, патриотическое воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях нашего народа, пропаганда спорта и физкультуры в районе и т.д.
Всего в турнире приняло участие 9 команд (более 130 юных футболистов). В финальный этап соревнований вышли команды школ селений Кабир, Аладаш, Икра и Моллакент. В итоге после упорных игр места распределились следующим образом: 1-место у команды Аладашской СОШ, 2-место досталось команде Икринской СОШ, 3-место удостоилось команде Кабирской СОШ и 4-место у команды Моллакентской СОШ.
Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Лучший бомбардир турнира Селимов Мурад из селения Кабир получил футбольную форму «Адидас». Памятными призами были награждены и судьи, помогавшие провести этот турнир.
Выступивший в конце соревнований начальник отдела по ФС и ДМ района Р.Рамазанов вкратце рассказал о подвиге Героя Советского Союза А.К.Алиева, выразил добрые напутствия и пожелания юным футболистам. Он также выразил благодарность дирекции Аладашской СОШ и администрации села Аладаш за помощь в организации турнира. Он заверил всех, что такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.
Всем спортсменам вручили приглашения от организационного комитета для участия в районных спортивных соревнованиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

Житель района # 16 мая 2015 в 16:14 0
Молодец Рамазанов, один из не многих кто работает в районе.