Турнир на кубок Героя Араза Алиева

25 апреля 2016 года на стадионе с.Курах состоялась финальная часть соревнований по футболу на кубок Героя Советского Союза Араза Казимагомедовича Алиева.
Данное мероприятие проходило в рамках празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Основными целями и задачами соревнований были: увековечение памяти земляка, Героя Советского Союза А.К.Алиева, воспитание молодежи на боевых и трудовых традициях нашего народа, укрепление дружественных связей школьников, спортсменов и молодежи для дальнейшего массового развития футбола в районе.
Всего в турнире участвовали свыше ста юных футболистов 1999-2002 г.р. из школьных команд. Борьба на футбольном поле шла между командами Аладашской, Курахской №1, Моллакентской средних общеобразовательных школ и командой Икринской спортивной школы-интерната, которые вышли в финал после зональных соревнований. В результате упорных и интересных игр места распределились следующим образом: 1-е место - команде Аладашской СОШ, 2-е место –Курахской СОШ №1, 3-е место –команде Икринской спортивной школе-интернату и 4-е место –Моллакентской СОШ.
Все команды награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Команде Аладашской СОШ, занявшей первое место, вручен и кубок А.Алиева. Лучшему игроку соревнований Расулу Рамазанову из с.Аладаш и лучшему нападающему Ренату Сефералиеву из с.Курах подарили спортивные формы. Награждения вручили председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев, заместитель главы райадминистрации Альберт Исаев, начальник экономического отдела Идрис Муслимов и тренер ДЮСШ с.Курах Руслан Бабаев.
Выступивший при подведении итогов турнира начальник отдела ФС и делам молодежи администрации района Рамиз Рамазанов рассказал о подвиге Героя Советского Союза А.К.Алиева, заверил, что эти соревнования станут традиционными и выразил благодарность руководству МО «Курахский район» за помощь в организации данного турнира.