Традиционный турнир по волейболу, посвященный Международному женскому дню 8 - марта

7 марта во Дворце спорта села Курах проведен межрайонный турнир по волейболу среди команд девушек 2002 г.р. и моложе. Он был посвящен международному женскому дню 8 марта. В турнире приняли участие команды Магарамкентского, Ахтынского районов, Курахской СОШ №1 и Икринской СОШ. Главными целями турнира организаторы посчитали: 1. Популяризацию женского волейбола в Южном Дагестане;
2. Повышение мастерства спортсменок; 3. Выявление перспективных волейболисток;
4. Укрепление дружеских связей между ними и т.д.
На площадке прошли бескомпромиссные игры. У всех команд было огромное желание победить. В итоге места распределились следующим образом. Первое место и звание победителя турнира досталось команде девушек Ахтынского района. Второе место у команды Курахской СОШ №1. Третьими стали девушки из Магарамкенского района. И четвертое место у команды Икринской СОШ. Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и ценными призами. Лучшим игроком турнира признана Исмаилова Пери из состава Ахтынской команды.
На церемонии закрытия начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов. Он поздравил девушек с наступающим женским праздником и пожелал им крепкого здоровья, улыбок, радости, благополучия им и их близким. Мероприятие закончилось традиционным фотографированием всех участников и организаторов.