Традиционные соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню единства народов Дагестана

Соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района, посвященные Дню единства народов Дагестана прошли на стадионе села Курах 14 сентября текущего года. Эти соревнования проведены в 7-ой раз. И за эти годы, можно сказать уже стали традиционными.
Главными целями соревнований, как и в предыдущие годы были:
1. Популяризация и пропаганда спорта среди школьников.
2. Привлечение школьников к систематическим занятиям спортом
3. Воспитание подрастающего поколения в духе дружбы, патриотизма и.т.д.
В этом году участие в соревнованиях приняли 135 участников из 16 школьных команд.
Соревновательная программа состояла из следующих дисциплин спорта: бег на 60 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание гранаты, подтягивания, отжимания и эстафеты 6 по 200м среди смешанных школьных команд.
На церемонии открытия соревнований выступил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Курахский район» Рамиз Рамазанов. От имени руководства района, он поздравил всех с праздником и пожелал участникам удачного выступления. В течение четырех с половиной часов судьи определяли лучших спортсменов.
После подведения итогов места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первое место досталось спортсменам из МКОУ Курахской СОШ №1, второе место заняли спортсмены из МКОУ Аладашская СОШ и третье место у команды МКОУ Кочхюрской СОШ. Капитаны этих команд награждены кубками и грамотами. Спортсмены (юноши и девушки) ставшие победителями и призерами соревнований в личном зачете, также были награждены медалями, грамотами и спортивными футболками.
Церемонию награждения провели Рамиз Рамазанов и методист отдела образования Габибуллах Габибуллаев. Они еще раз поздравили всех участников с праздником и пожелали им дальнейших успехов в спорте, в жизни и в учебе.
После завершения соревнований перед юными спортсменами с концертной программой выступили артисты центра культуры Курахского района.