Торжественным дням – особое внимание

Постановлением главы администрации МО «Курахский район» №97 от 01.11.2013 года «О проведении месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан Курахского района, посвященного Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов и о праздновании Нового-2014 года в Курахском районе» утвержден состав и планы работ оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, Международному дню инвалидов и о праздновании Нового-2014 года.
В районе объявлен месячник по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан с 3 ноября по 3 декабря 2013 года, посвященный Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.
Главам сельских поселений рекомендовано организовать:
- встречи руководителей учреждений и организаций на местах с инвалидами, малоимущими и социально незащищенными категориями граждан;
- культурно-массовые мероприятия;
- совместно и директорами школ проведение школьниками дней милосердия с целью оказания помощи в быту данным категориям граждан.
УСЗН, КЦСОН в МО «Курахский район», управлению Пенсионного фонда РФ в Курахском районе рекомендовано особое внимание уделить своевременному предоставлению предусмотренных законодательством льгот и компенсаций инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан.
ГБУЗ Курахской ЦРБ рекомендовано особое внимание уделить улучшению медицинского и лекарственного обеспечения инвалидов.
Главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений, директорам школ и сельских Домов культуры организовать с 25 по 29 декабря 2013 года проведение новогодних утренников, балов, посвященных Новому 2014 году. Установить новогодние елки в райцентре во дворе РДК, в школах района, учреждениях культуры и организовать праздничные концерты силами коллективов художественной самодеятельности РДК, СДК и школ района.
КЦСОН рекомендовано провести благотворительные акции с вручением новогодних подарков многодетным семьям, детям-сиротам и детям-инвалидам.
Отделу МВД РФ по Курахскому району рекомендовано в период с 25 декабря 2013 года по 9 января 2014 года усилить контроль по охране общественного порядка на территории района.
Начальнику отдела по надзору деятельности МЧС по Курахскому району совместно с главами МО поселений рекомендовано организовать разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в период новогодних мероприятий.
Финансовому управлению администрации МО «Курахский район» обеспечить своевременное своевременное финансирование управления культуры для проведения этих мероприятий.
Контроль за исполнением данного постановления возложены на заместителей главы администрации МО «Курахский район» Будаева А.А. и Хариева М.Г.