Торжественный вечер в честь Генерала Гаджиева

20 мая 2017 года в Банкетном зале «Москва» пос.Белиджи Дербентского района состоялся торжественный вечер по случаю назначения в Высший Командный Состав ВС России и присвоения Высшего офицерского звания генерал-майор авиации ВКС Российской Федерации, Заслуженному Военному летчику России, Кавалеру Ордена «За военные Заслуги перед Отечеством» Гаджиеву Тагиру Минетуллаховичу.
Ведущим мероприятия был председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов полковник запаса – Магарам Алиджанов. Он подробно рассказал о жизненном и боевом пути Тагира Гаджиева.
С теплыми приветствиями в адрес генерала выступили заместитель Председателя Народного Собрания Махмуд Махмудов, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, генеральный директор ОАО «Дагюгстрой» Гаджи Джабраилов, глава МО «город Дербент» Малик Баглиев, глава Дербентского района Магомед Джалилов, депутат Народного Собрания от Курахского района Сейфуллах Исаков, Председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин Курахского района Фахрудин Мирзоев и многие другие.
Обращаясь к присутствующим в зале Фахрудин Мирзоев сказал: «Уважаемые Белиджинцы! Дорогие гости! Курахский район славен учеными, героями Советского Союза, Социалистического труда, деятелями культуры, искусства и спорта, внесшими огромный вклад в развитие и поднявшие престиж России и Республики Дагестан.
В этом году ряд знаменитых людей района пополнился еще одним боевым генералом из селения Штул – Родины Михаила (Магомеда) Лезгинцева.
Весть об Указе Президента Российской Федерации Владимира Путина о присвоении Вам, уважаемый Тагир Минетуллахович, Курахцы восприняли с большим воодушевлением.
Ознакомившись с Вашей биографией, мы узнали, как Вы с особым усердием учились в школе, Ставропольском высшем военном авиационном училище летчиков и штурманов противовоздушной обороны, как вы работали на разных высоких должностях системы Министерства обороны Российской Федерации.
От имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова, районного Собрания депутатов, всех ветеранов и жителей района примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи и присвоением Вам высокого воинского звания генерала-майора авиации и назначением в Высший Командный Состав ВС России. Мы ждем Вас на родной Курахской земле!»
Вечер завершился национальной музыкой и танцами «Лезгинка» в честь Генерала авиации ВКС России.