Торжественно отметили День защитника Отечества

22 февраля текущего года в Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
В 12.00 часов в зале собрались вдовы участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., труженики тыла, участники Афганской, Чеченской и других локальных войн, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители молодежи и общественных организаций.
Торжества открыла руководитель Центра традиционной культуры народов России Кевсер Фейзуллаева. После вступительной речи она представила слово заместителю главы МО «Курахский район» Махачу Хариеву. Он подробно рассказал о вкладе курахцев в годы Великой Отечественной войны и героических подвигах выходцев из района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах. «Дорогие ветераны и труженики тыла ВОВ, участники Афганской и Чеченской войн, Венгерских и Чехословацких событий и других локальных конфликтов! От имени всех жителей района я приветствую вас за проявленное мужество и героизм по защите Родины. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, благополучия в семье и мирного неба»,- сказал Махач Хариев.
С приветствиями и поздравлениями к присутствующим обратились председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, представитель республиканского военного комиссариата подполковник Магомеднаби Ахмедов, заместитель главного врача Курахской ЦРБ Омар Гададов, председатель районного Собрания депутатов Магомедхан Гарунов, участник Афганской войны Гаджи Хинабиев, участник Чеченских событий Абумуслим Катибов, уполномоченный райадминистрации по работе с сельскими поселениями Ибрагим Меликов и другие.
Всем участникам локальных боевых действий присутствующим на торжествах заместитель главы муниципалитета Махач Хариев от имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова вручил ценные подарки.
Коллектив Центра культуры, информации и печати дал большой концерт участникам торжественных мероприятий.
Участникам торжеств особо понравились потрясающие танцы, душераздирающие песни неподражаемой Сальбины Тагиевой, номера исполненные Садуллахом Таибовым, Гурият Магомедовой и Равидином Тагировым и другими.
Такие же мероприятия пройдут в учреждениях культуры всех крупных сельских поселений.