Торжества в Курахе

12 сентября 2014 года на стадионе селения Курах состоялись районные соревнования по легкой атлетике среди школьников района, посвященные 15-летию разгрома международных террористов вторгшихся в 1999 году в Дагестан и Дню Единства народов Дагестана.
До начала соревнований состоялся митинг, посвященный этим знаменательным датам с участием руководителей муниципального образования, районной администрации и уполномоченного представителя Главы Республики Дагестан, первого заместителя Министра здравоохранения РД Ф.Габибуллаева.
Открывая митинг глава райадминистрации С.Гамидов после своих поздравлений отметил заслуги героически погибшего в 1999 году нашего земляка З.Султанова, награжденного Указом Президента РФ Орденом Мужества.
Ф.А.Габибуллаев обращаясь к активу района припомнил, что в 1999 году решалась судьба Дагестана и России. Боевики вторглись в Ансалта, Рахата, Чабан-Махи, Кара-Махи. Вместе с внутренними войсками МВД России на борьбу с боевиками отправились и добровольческие батальоны из разных национальностей Дагестана и очистили родной край от международных бандитских формирований.
В 11.00 часов под Гимн Российской Федерации подняли флаги РФ и РД и началось яркое, красочное, спортивно-культурное мероприятие школьников 8-11 классов, подготовленное отделом ФС и ДМ и управлением образования администрации района.
Соревнования проводились по следующим дисциплинам:
1. Бег на 100 метров –мальчики и девочки.
2. Метание гранаты - мальчики и девочки.
3. Прыжок в длину с места - мальчики и девочки.
4. Кросс 3000 м (мальчики) и 1500 м (девочки).
5. Армрестлинг –мальчики.
6. Подтягивания –мальчики.
7. Отжимания –девочки.
8. Перетягивание каната (по 6 участников) –смешанные команды.
При торжественном закрытии соревнований по легкой атлетике принял участие и выступил глава МО З.Азизов. Всем победителям и призерам он вручил медали, грамоты и ценные подарки. Командам Икринской СОШ и Икринской спортивной школы-интерната для одаренных детей занявшим общекомандные призовые места вручены и Кубки.
Цели и задачи начальника отдела ФС и ДМ района Р.Рамазанова по популяризации спорта среди школьников района, по выявлению лучших спортсменов, по пропаганде здорового образа жизни среди школьников, по привлечению школьников к систематическим занятиям спортом и по укреплению дружеских связей между школами достигнуты.

Н.М.А # 12 сентября 2014 в 20:13 0
)))