Торжества в Курахе

4-ноября – День народного единства в Курахском районе отметили в торжественной обстановке.
В целях патриотического воспитания детей в соответствии с планами мероприятий общеобразовательных учреждений с 29 октября по 04 ноября сего года прошли воспитательные мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Учителями истории совместно с классными руководителями проведены уроки мужества «Героями ты славишься, Россия!», «Единым духом мы сильны», «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества» и другие.
Учителями русского языка и литературы проведены конкурсы сочинений на тему: «Мы один народ – у нас одна страна!». В своих работах учащиеся рассуждали о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.
Во всех библиотеках были организованы книжные выставки, посвященные Дню народного единства, а классные руководители младших классов – выставки рисунков «Единый народ».
В ходе мероприятий школьники ознакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали больше о событии, которое легло в основу праздника. Дети рассказали о том, что же для них значит слово Родина. Вспомнили имена героев России, ответили на вопросы викторины, посвященной предстоящему празднику. Участники мероприятий пришли к выводу, что сильна Россия только тогда, когда она едина. День народного единства – это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.
4-ноября в 15.00 часов в центре традиционной культуры народов России в Курахском районе участникам торжественных мероприятий дали концерт коллектива художественной самодеятельности районного Дома культуры.