Торжества, посвященные Дню знаний

В школах и других учреждениях образования Курахского района торжественно отметили День знаний -1-сентября. Распоряжением главы МО за всеми средними и основными общеобразовательными школами были закреплены уполномоченные представители главы муниципалитета из числа руководителей учреждений, организаций и работников аппарата райадминистрации.
На торжественной линейке Кабирской средней общеобразовательной школы, посвященной Дню знаний принял участие глава МО «Курахский район» Замир Азизов. Икринскую среднюю общеобразовательную школу посетил заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. В мероприятиях, посвященных первому звонку Курахской СОШ №1 участвовал заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев, Хпюкской СОШ –начальник Центра культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев, Икринской спортивной школы-интерната – начальник отдела образования Рамазан Катибов, Гельхенской СОШ – начальник информационно-методического Центра отдела образования Касум Абдулхаликов, Курахской СОШ №2 – начальник экономического отдела райадминистрации Идрис Муслимов и т.д.
По предварительным данным всего за школьные парты в районе сели 1743 учащихся, в т.ч. 193 поступили в первый класс.
После первого звонка в школах района прошли уроки мужества, посвященные Дню солидарности против террора.