Торжества ко Дню Победы в селе Кабир Курахского район

10 мая 2018 - Администратор

8 мая 2018 года в селении Кабир Курахского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.
В 10:00 жители села собрались у обелиска павшим кабирцам в боях за Родину где горит вечный огонь. К ним присоединилась колонна учащихся и педагогического коллектива Кабирской СОШ им. М.С.Омарова с портретами отцов и дедов участвовавших в Великой Отечественной войне и в локальных боевых действиях.
Митинг, посвященный Дню Великой Победы открыл директор Кабирского сельского Дома культуры Шамиль Мирзоев. Собравшиеся минутой молчания почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны. Стоя прослушали Гимн Российской Федерации.
С приветственным словом к участникам митинга обратился Глава МО «село Кабир» Азедин Казиев.
«Мы будем вечно помнить и чтить память наших героев, отцов и дедов, и готовы работать над выполнением их заветов»,-сказал он.
С поздравительной речью на митинге выступил Председатель районного Совета ветеранов и Старейшин Фахрудин Мирзоев. От имени Главы МО «Курахский район» Замира Азизова он вручил вдовам участников Великой Отечественной войны конверты с денежными средствами и пожелал им долгих, счастливых лет жизни.
О ярких и победных сражениях войны рассказал в своем выступлении полковник запаса Советской Армии в военной форме с орденами на груди Мухтар Джалалович Рамазанов.
В перерывах между выступлениями коллективы учащихся Кабирской СОШ и детского садика «Улыбка» в красных пионерских галстуках исполнили песни военных лет и другие музыкальные композиции, которые оставили у собравшихся сильные патриотические чувства и эмоции.
Своими трогательными песнями и музыкальными номерами участников митинга обрадовали известные музыканты Садуллах Таибов, Дженнет Римиев и другие.
От имени жителей села и трудовых коллективов, функционирующих на территории сельского муниципалитета к обелиску возложили венки и цветы.
Праздник Победы в селе Кабир прошел организованно и весело. Жители села, особенно дети остались довольными этим весенним, ясным и солнечным днем.