Субботник в районе

03 октября 2014 года в рамках месячника по благоустройству территорий объявленного Постановлением №16 главы МО «Курахский район» от 05.09.2014г. года состоялся общерайонный субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий.
По рекомендации организационного комитета все работники учреждений и организаций вышли на общественные работы по очищению прилегающих территорий от бытового мусора. Работу по благоустройству прилегающих территорий МКОО «Икринская средняя общеобразовательная школа-интернат для одаренных детей» возглавили З.Азизов – глава муниципального образования «Курахский район» и С.Гамидов –глава администрации муниципалитета. По предложению рабочей группы к работам по закладке сада и ограждению территории на площади 4 га вокруг школьного здания были привлечены работники аппарата муниципалитета, руководители учреждений организаций, педработники и технический персонал школы-интерната.
Обочины дороги республиканского значения от стелы на границе района до районного центра очищены от бутылок, консервных банок, пакетов и другого бытового мусора.
Приведены в порядок площади, годеканы и другие места скопления людей. В населенных пунктах санитарно-очистительные мероприятия возглавили руководители сельских поселений, учреждений образования, медицины и культуры. Собранный мусор самосвалами, тракторными тележками и другой специальной техникой вывезли в мусоросвалки.
На общественные работы в этот день вышли свыше 4-х тысяч жителей района.
Специальная комиссия состоящая из депутатов, работников медучреждений, средств массовой информации района под руководством заместителя главы администрации района Исаевой Э.Б. объездила все крупные населенные пункты, учреждения и организации района для ознакомления с ходом работ по генеральной уборке территорий.
Итоги прошедшего субботника будут обсуждены на очередном рабочем совещании у главы муниципального образования «Курахский район».