Субботник в Курахском районе

08 апреля текущего года в соответствии с постановлением №31 главы МО «Курахский район» состоялся районный субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Работники учреждений, организаций, жители района вышли на общественные работы по уборке территорий от природного и бытового мусора. Проведена генеральная уборка прилегающих территорий к ЦРБ, СОШ №1 и №2, РДК, финансового отдела и других учреждений, организаций районного центра. Приведены в надлежащий порядок годеканы и другие общественные места. Обочины дорог очищены от пластиковых пакетов, бутылок и другого бытового мусора. С энтузиазмом в этот день работали коллективы ЦРБ, СОШ №1 и №2, финансового отдела, Центра культуры, информации и печати, жители магалов «Квалцик», «Цахарар» и других. Здесь посажены кустарники, цветы и другие зеленые саженцы. Ликвидированы стихийные мусоросвалки в оврагах магалов райцентра. Самосвалами и другой техникой мусор вывезен в специально отведенные места. Работники МУП «Курахское ЖКХ» ликвидировали стихийные мусоросвалки в овраге «Бицер-кам». Такие же субботники состоялись и в местных сельских поселениях.
Очередные такие субботники по объявленному месячнику по благоустройству территорий состоятся 13, 20 и 27 апреля текущего года.
Итоги каждого проведенного субботника обсуждаются на рабочих совещаниях у главы МО «Курахский район».