Строительству социальных объектов – особое внимание

За последние годы в Курахском районе строятся и сдают в эксплуатацию ряд социальных объектов: школ, ФАП-ов, детских садиков и т.п. В настоящее время в районном центре продолжается строительство здания пожарного депо, начатого с мая этого года. Средства для строительства данного объекта в сумме 45 млн. рублей выделены из МЧС Республики Дагестан. Заказчиком объекта является Главное Управление МЧС по РД, а подрядчиком ООО «Сократ». На объекте трудятся 22 рабочих под руководством прораба Керамова Кахримана Бейбалаевича. Они обеспечены всем необходимым: техникой средствами и другим нужным оборудованием. Зарплату рабочие получают своевременно. Если такими темпами продолжится строительство объекта, то нет никаких сомнений, что здание депо будет построено и сдано в эксплуатацию к указанному сроку, т.е. в октябре текущего года.
На стадии завершения находится и строительство школы на 320 ученических мест с интернатом, спортзалом и пищеблоком в селении Икра. Под руководством прораба Эскендарова Нарина Нуриевича на этом объекте работают 8 бригад и 50 мастеров и рабочих. Они заняты проводкой электролиний, прокладкой водопровода и канализационных линий, штукатуркой и малярными работами. Следует отметить, что это – одна из крупных школ, строящихся на территории Республики Дагестан.
Завершено строительство спортивного зала в селении Бугдатепе. Торжественное открытие этого объекта и его сдача состоится 1 сентября Нового учебного года.