Стендовая стрельба

На днях впервые в истории Курахского района отделом по физкультуре, спорту и делам молодежи райадминистрации проведен районный турнир по стендовой стрельбе. На соревнованиях участвовали 20 лучших стрелков из разных сельских поселений. Интерес молодежи района к этому виду спорта усилился после того, как три спортсмена района недавно приняли участие в открытом чемпионате по стендовой стрельбе в Гунибском районе. В этих соревнованиях житель с.Курах, начальник районного отдела ГО и ЧС Мамедов Альберт занял 2-е место. Он был награжден медалью, Грамотой и денежным призом.
На районных соревнованиях после двух туров состязаний первое место занял работник экономического отдела райадминистрации Муслимов Идрис, 2-е место – работник администрации «сельсовет Курахский» Мамедов Шакир и 3-е место – заведующий отделом по работе с сельадминистрациями Селимов Слава.
Всем победителям и призерам вручены медали, Грамоты и ценные подарки от отдела по физкультуре, спорта и делам молодежи района.
Учитывая то, что этот вид спорта бурно развивается в Республике Дагестан, и молодежь района проявляет большой интерес к этому виду спорта, такие турниры в районе впредь станут регулярными.