Старается выполнить план

В Курахском районе закладывается основа урожая озимых зерновых культур на 2015 год. На 2015 год сельхозпредприятиями района нужно посеять 1000 гектаров озимых зерновых культур.
Из намеченных 1000 гектаров к севу, вспахано 825 гектаров. Посеяно около 800 гектаров: МСП «Курахский» - 110 гектаров, МСП «Кабирский» - 70 гектаров, «Куба» - 25 гектаров, СПК «Курбан» - 10 гектаров, СПК «Шам» - 160 гектаров, СПК «Кутульский» - 230 гектаров, СПК «Юг» - 100 гектаров, СПК «Берекат» - 20 гектаров, КФХ «Кочхюрский» - 10 гектаров. Самые плохие результаты по посеву у СПК «Шам», СПК «Нептун», СПК «Мурад», КФХ «Шахламазов», СПК «Салихова».
Семенные материалы приобрели у СПК «Кутульский» и СПК «Кумух». 2014 году они получили хороший урожай зерна. В этом году СПК «Кумук» вспахал землю и оставили незасеянной, чтобы в следующем году опять вспахать и засеять, и собрать хороший урожай.
Сельхозпредприятия района учитывая хорошие погодные условия на низменных участках района планирует завершить посев и выполнить план посева озимых зерновых культур на 2015 год.