Спортивные новости Курахского района

С 10 по 11 сентябрь на стадионе «Труд» г. Махачкалы, прошло Первенство РД по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», среди подростков 2001-2006г.р. Юные легкоатлеты соревновались в беговых программах, прыжках и метаниях в трех возрастных категориях. Соревнования были посвящены Дню единства народов Дагестана. Всего участие приняло свыше 120 спортсменов из городов и районов Дагестана.
Сборная команда Курахского района была укомплектована из школьниц 8-х классов КСОШ №1 в составе Гамидовой Мариян, Хизриевой Маины, Рамазановой Зубейдат и Бабаевой Джамили. Тренером команды был Герман Исаев.
В общекомандном зачете среди команд районов 2003-2004г.р., наша команда заняла первое место. В личном зачете Рамазанова Зубейдат и Хизриева Маина заняли первое и второе места соответственно в метании снаряда. Наша команда участвует в этих соревнованиях во второй раз. Если в прошлом году они становились вторыми, то в этом году первыми. Прогресс команды очевиден.
Первенство Дагестана по боевому самбо среди юношей 1996-1998г.р. прошло 10 сентября в селе Хунзах, Хунзахского района. За места на пьедестале боролись около 90 спортсменов из разных городов и районов нашей Республики.
В весовой категории до 90 кг вторым призером стал уроженец села Курах Магомедрагим Мамедов. Поздравляем его с этим успехом.
11 сентября в с. Магарамкент прошло зональное Первенство РД по футболу среди сборных команд ДЮСШ 2005г.р. Главными целями соревнований были: 1. Популяризация физкультуры и спорта, здорового образа жизни. 2. Выявление сборной команды зональных соревнований РД для участия в Первенстве Минобрнауки РД.
Сборная команда нашего района была укомплектована тренером Бабаевым Русланом из учеников школ сел Курах, Аладаш. По итогам этих соревнований имея в активе одну победу, одну ничью и одно поражение она заняла третье место.