Создан организационный комитет

Постановлением №57 главы администрации МО «Курахский район» от 22 мая 2014 года в целях подготовки и организованного проведения мероприятий, посвященных отборочному (районному) туру Республиканского конкурса исполнителей национальной песни «Напевы Курахских гор» и празднику «День лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» создан организационный комитет под председательством главы администрации МО «Курахский район» Гамидова Сефербега Гамидовича.
Утверждены положение о проведении отборочного (районного) тура Республиканского конкурса исполнителей национальной песни «Напевы Курахских гор» и план мероприятий по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднику «День лезгинского народного героического эпоса «Шарвили».
Отборочный тур будет проводиться в районном Дворце культуры в июне месяце сего года. Участники (по 2-3 исполнителя от сельских поселений) исполняют 1-2 песен на родном языке под собственный аккомпанемент, без инструментального сопровождения (а капелла), в сопровождении фонограммы «минусовка». Приветствуется живое исполнение. Выступления участников тура будут оцениваться составом жюри.
В районе будут организованы и проведены конкурсы на лучшего чтеца эпоса «Шарвили», на лучшее сочинение на русском и лезгинском языках об эпосе «Шарвили», спортивные мероприятия, посвященные данному эпосу.
Победители конкурса награждаются Дипломами и памятными подарками оргкомитета.