Создан организационный комитет

В целях организованного проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, Международному женскому дню и традиционному празднику весны «Яран сувар» постановлением №10 главы МО «Курахский район» создан оргкомитет из 15 ответственных работников и руководителей учреждений и организаций района.
Утверждены планы проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества-23 февраля, Международному женскому дню-8-Марта и празднику весны «Яран сувар» -21-22-марта 2016г.
МБУ «Центр культуры, информации и печати» рекомендовано совместно с СДК в сельских поселениях организовать праздничные мероприятия с приглашением ветеранов ВОВ, участников боевых действий, офицеров запаса, женщин-тружениц тыла, вдов погибших участников ВОВ, матерей-героинь и многодетных матерей.
Отделу по физкультуре, спорту и делам молодежи, согласно утвержденного годового плана, поручено провести спортивно-массовые мероприятия, посвященные этим праздникам.
Главам МО сельских поселений предложено совместно с руководителями общеобразовательных школ, организаций и учреждений на местах провести в населенных пунктах праздничные мероприятия, согласно утвержденных планов мероприятий.
ОМВД России по Курахскому району рекомендовано усилить работу всего личного состава с привлечением народных дружинников при проведении праздничных мероприятий и принять необходимые меры по усилению охраны объектов образования, медицины, культуры, и других мест массового скопления людей.
Контроль за исполнением планов мероприятий возложены на заместителей главы администрации МО «Курахский район» М.Хариева, Э.Исаеву и А.Исаева.