Создан организационный комитет

Постановлением №83 главы администрации МО «Курахский район» от 27.08.2014 года в целях подготовки и организованного проведения мероприятий, посвященных 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан и Дню единства народов Дагестана под председательством главы администрации района С.Гамидова создан организационный комитет. Утвержден план мероприятий, посвященных 15-летию разгрома международных террористов, и празднования Дня единства народов Дагестана на территории МО «Курахский район».
По плану во всех сельских поселениях района будут проведены торжественные мероприятия посвященные 15-летию разгрома международных террористов и Дню единства народов Дагестана.
В студии местного телевидения «Гияр» намечено проведение круглого стола с приглашением участников событий лета-осени 1999 года, представителей органов власти и общественности района.
Отделом ФС и ДМ администрации района будет проведена районная конференция «Август 1999 года в памяти молодежи» и спортивные мероприятия молодежи и школьников посвященных событиям 1999 года, памяти героев, погибших при отражении нападения террористов.