Совместное заседание Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район»

17 октября текущего года в зале заседаний райадминистрации состоялось совместное заседание Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район».
В работе заседания приняли участие депутаты Собрания, работники аппарата райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций, сельхозпредприятий и председатель Совета старейшин и Совета ветеранов района.
На совместном заседании приняли участие Глава МО «Курахский район» Замир Азизов и прокурор района Фируза Лагметова.
Вел заседание председатель Собрания Заур Абдулкеримов.
На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
Об утверждении Регламента Собрания депутатов МР «Курахский район». /Фикрет Медетов – руководитель аппарата администрации района/, Об утверждении Положения о Собрании депутатов МР «Курахский район»-/Ф.Медетов/.
Об утверждении Положения об администрации муниципального района «Курахский район» Республики Дагестан -/Ф. Медетов/.
Об утверждении Положения о наградах в муниципальном районе «Курахский район» -/Ф.Медетов/
Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин Курахского района» -/Ф. Медетов/.
Об утверждении Положения о Почетной грамоте муниципального района «Курахский район» -/Ф. Медетов/.
Об утверждении Положения о знаке отличия МР «Курахский район» «За заслуги перед Курахским районом» -/Ф. Медетов/.
Об утверждении Положения о порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в связи с утратой доверия -/Ф. Медетов/.
О ходе реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» -/А.Исаев – заместитель главы администрации района по общественной безопасности/
О работе главы МО «сельсовет Кочхюрский» по социально-экономическому развитию муниципального образования»-/ А.Агакеримов – уполномоченный по работе с сельскими поселениями/.
В работе по обсуждению вопросов повестки дня приняли участие депутат районного Собрания Шабан Будаев, директор Икринской спортивной школы-интерната Надир Тагиров, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, глава МО «село Аладаш» Аслан Кафланов, заместитель главы райадминистрации Махач Хариев, глава МО «сельсовет Кочхюрский» Аскер Джабраилов, прокурор района Фируза Лагметова, глава МО «Курахский район» Замир Азизов и другие.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Работу главы МО «сельсовет Кочхюрский» по социально-экономическому развитию муниципального образования считали удовлетворительной.
Итоги работы заседания подвел З.Азизов.