Совместное заседание сессии Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район»

11 июня 2013 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совместное заседание сессии Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район».
На заседании присутствовали работники аппарата управления МО «Курахский район», главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий района.
В работе заседания приняли участие глава МО «Курахский район» Азизов Замир Загидинович, начальник отдела ДагНИИСХ Ибрагимов Руми Эседуллаевич и другие сотрудники данного института.
Вел заседание глава администрации МО «Курахский район» Гамидов Сефербег Гамидович.
На совместном заседании сессии Собрания депутатов и администрации рассмотрены следующие вопросы:
1. Об утверждении Целевой Программы развития мясного скотоводства в Курахском районе на 2013 - 2020 гг. (Нач. отд. Даг.НИИСХ - Ибрагимов Руми Эседуллаевич).
2. Об утверждении «Программы развития сельского хозяйства МО «Курахский район» на 2013 - 2020 годы». (Нач. УСХ Асланов М.А.).
3. О мерах по повышению налогооблагаемой базы района в свете решений заседания Совета глав муниципальных образований, городских округов при Президенте Республики Дагестан от 05.06.2013г.
(Фейзуллаев А.Ф.)
4. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район». (Будаев М-П.Р).
5. Об утверждении Положения о Контрольно счетной палате МО «Курахский район». (Сайдумов С. С.).
6. О ходе подготовки сельхозпроизводителей Курахского района к заготовке кормов и уборке урожая в 20 1 3 году. (Нач. УСХ Асланов М.А.).
7. О внесении изменений в бюджет МО «Курахский район» на 2013 год. (Ибрагимов Б.И.).
8. О структуре Районного Собрания депутатов МО «Курахский район» на 2013 год. (Будаев М-П.Р.).
9. О структуре администрации МО «Курахский район». (Эмирбеков А.Ш.).
10. О плане работы администрации МО «Курахский район» на III квартал. (Эмирбеков А.Ш.).
11. Разное.
В обсуждении вопросов повестки дня выступили председатель Совета старейшин при главе МО «Курахский район» Пашаев Р.М., председатель МСП им.Э.Б.Салихова Гаджимурадов Н.Г., депутаты районного Собрания Мирзоев Ф.А. и Исаев Н.Ш., заместитель главы администрации района Медетов Ф.А., заведующая ЗАГС-ом Пашаева Э.Б. и другие.
Итоги работы совместного заседания подвел глава МО «Курахский район» Азизов З.З. По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.