Совместное заседание

14 октября 2014 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совместное заседание Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район». На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций образования, здравоохранения, культуры, председатель Совета старейшин и ветеранов, представители общественных организаций.
Вел заседание глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов.
На заседании присутствовал и выступил глава муниципалитета, председатель Собрания депутатов З.Азизов.
На совместном заседании рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии и мерах обеспеченности населения, организаций и учреждений Курахского района стабильной и качественной электрической энергией. /Муслимов И.И. –начальник отдела экономики и имущественных отношений/.
2. О работе главы МО «сельсовет Шимихюрский» по социально-экономическому развитию муниципального образования. /Муслимов И.И. –начальник отдела экономики и имущественных отношений/.
3. О ходе выполнения постановления главы администрации МО «Курахский район» от 23.09.2014 года №97 «О мерах по повышению уровня собираемости налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет МО «Курахский район». /Гамидов С.Г. –глава администрации/.
4. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район». /Селимов С.А. -начальник ОСХ, земельных и правовых отношений/.
5. Об утверждении «Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования «Курахский район». /Селимов С.А. -начальник ОСХ, земельных и правовых отношений/.
Как отметил докладчик по первому вопросу иногда срывается подача электроэнергии. Необходима замена высоковольтных линий в Курахе, Хпедже и других населенных пунктах района. В результате недофинансирования невозможно заменить старые электрические столбы на новые. Есть случаи строительства жилых домов под высоковольтными линиями.
В прениях по обсуждению вопросов повестки дня выступили Р.Загиров –мастер Курахского участка электорсети, Х.Гасретов -глава МО «сельсовет Шимихюрский», Р.Катибов –начальник управления образования, О.Гададов –заместитель главного врача ЦРБ, М.Асланов –директор Хпеджского СДК, Н.Исаков –директор Шимихюрской СОШ, Г.Абдулфатахов- глава МО «сельсовет Икринский», Р.Пашаев –председатель Совета старейшин и ветеранов района и другие.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Внесены изменения и дополнения в Устав МО «Курахский район».