Совместное заседание

26 августа 2014 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совместное заседание Собрания депутатов и администрации МО «Курахский район». На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций образования, здравоохранения, культуры, председатель Совета Старейшин и ветеранов и представители общественных организаций района.
Вел заседание глава МО З.Азизов.
На совместном заседании рассмотрены вопросы:
1. Об итогах социально-экономического развития района за 1-полугодие 2014 года.
/Гамидов С.Г. –глава администрации района/.
2. О готовности образовательных учреждений администрации МО «Курахский район» к Новому 2014-2015 учебному году.
/Катибов Р.М. –начальник управления образования/
3. Отчет начальника ОМВД России по Курахскому району «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 1-е полугодие 2014 года».
/Фатуллаев А.Б. –начальник ОМВД России по
Курахскому району/.
4. О создании районных местных отделений общественных Советов, и не коммерческих организаций/.
/Азизов З.З. –глава МО «Курахский район», представители общественных организаций/.
Как отметил докладчик по первому вопросу, несмотря на некоторые осложнения, сохраняется позитивная динамика социально-экономического развития района. Полным ходом идет строительство асфальтобетонного покрытия дороги до районного центра. По состоянию на сегодняшний день подрядчиком освоено около 200 млн рублей, асфальтирована 8 км.
Продолжаются работы по газификации райцентра. На сегодняшний момент подключены к газовым линиям более 50 домов и 6 бюджетных учреждений.
За счет индивидуального строительства введено в эксплуатацию 1397 м2 жилья.
За истекший период 6 предпринимателей получили безвозмездные субсидии в виде грантов в сумме 1,0 млн рублей, компенсировав таким образом затраты предпринимателей.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Утверждены составы местных общественных организаций ДРОО «Поддержка курса Главы РД», общероссийского Народного фронта, РСПП «Союз промышленников».