Совместное заседание

11 марта 2014 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось заседание Собрания депутатов и администрации муниципального образования. Вел заседание глава МО Азизов Замир Загидинович.
На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций образования, культуры, здравоохранения, сельхозпредприятий и представители общественных организаций района.
На совместном заседании рассмотрены следующие вопросы:
1. Отчет администрации района о работе по социально-экономическому развитию муниципального образования «Курахский район» за 2013 год. (Гамидов С.Г. –глава администрации района).
2. Об исполнении бюджета района за 2013 год. (Ибрагимов Б.И. –начальник финансового управления).
3. Отчет контрольно-счетной палаты о проделанной работе за 2013 год. (Сайдумов С.С. –председатель КСП района).
4. Отчет начальника ОМВД России по Курахскому району «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год» (Фатуллаев А.Б. –начальник ОМВД по Курахскому району).
5. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район». (Селимов С.А. –начальник юридического отдела администрации района).
6. О мерах по подготовке и организованному проведению весенне-полевых работ в районе. (Мисриев Н.Г. –ВРИО начальника УСХ).
7. О регламенте работы контрольно-счетной палаты МО «Курахский район». (Сайдумов С.С. –председатель Счетной палаты).
8. О распределении остатков средств по состоянию на 01.01.2014 года. (Ибрагимов Б.И. – начальник финансового управления).
9. Разное.
Как отметил глава администрации муниципального образования Гамидов Сефербег Гамидович в своем отчете, 2013 год был удачным годом для района. Так в этом году сданы в эксплуатацию спортивная школа-интернат на 320 ученических мест с интернатом на 60 мест (коек) в селении Икра, завершена прокладка газопровода Штул-Курах, асфальтирован участок дороги Кутул-Штул, построены и сданы в эксплуатацию ряд социальных объектов: школ, ФАП-ов, детских садиков и т.д.
В работе по обсуждению вопросов повестки дня приняли участие депутат районного Собрания Х.Алиев, главы МО «село Аладаш» и «село Кумук» А Кафланов и Р.Улубеков, директор Курахской СОШ №1 Г.Мисриев, начальник отдела субсидий администрации района Б.Батманов, председатель Совета старейшин и ветеранов при главе МО «Курахский район» Р.Пашаев и другие.
Их выступления были конструктивными и направленными на дальнейшее улучшение работы всех структур власти района.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.