Совместное заседание

15 марта 2016 года в зале заседаний райадминистрации МР «Курахский район» состоялось совместное заседание Собрания депутатов и районной администрации.
На заседании присутствовали депутаты районного собрания, работники райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций и сельхозпредприятий, прокурор района и председатель Совета старейшин и ветеранов.
Вели совместное заседание глава МР «Курахский район» Замир Азизов и председатель Собрания депутатов Руслан Улубеков.
На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
1. Об исполнении бюджета МО «Курахский район» за 2015 год.
/Ибрагимов Б.И. - нач. отдела финансов/.
2. Отчет контрольно-счетной палаты МО «Курахский район», о проделанной работе за 2015 год.
/ Сайдумов С.С. - председатель КСП МО «Курахский район»/.
3. О внесении изменений в бюджет МО «Курахский район» на 2016 год
/Ибрагимов Б.И. - нач. отдела финансов/.
4. О мерах по подготовке и организованному проведению весенне- полевых работ в Курахском районе.
/Селимов С.А. - нач. отдела с/хозяйства и земельных отношений/.
5. Об утверждении Порядка заключения органами местного самоуправления муниципального района «Курахский район» Республики Дагестан соглашений о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения с органами местного самоуправления сельских поселений муниципального района «Курахский район» Республики Дагестан.
/Медетов Ф.А. - рук. аппарата МО «Курахский район»/.
6. О передаче органам местного самоуправления сельских поселений муниципального района «Курахский район» осуществления части полномочий по вопросам местного значения муниципального района.
/Медетов Ф.А. - рук. аппарата МО «Курахский район»/.
7. О Гаджиеве P.P.
В работе по обсуждению докладов приняли участие глава МР Замир Азизов, прокурор района Фируза Лагметова, председатель Собрания Руслан Улубеков, депутат Собрания Шабан Будаев, глава Кучхюрского сельского поселения Аскер Джабраилов, глава МО «село Кабир» Азедин Казиев и другие.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Так, работу начальника отдела финансов Б.Ибрагимова об исполнении бюджета за 2015 год и отчет председателя КСП Сайдума Сайдумова о проделанной работе за 2015 год считали удовлетворительными. Утвердили Порядок заключения органами местного самоуправления муниципального района «Курахский район» о передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения с органами местного самоуправления сельских поселений МР «Курахский район» Республики Дагестан.
Вопросы сбора и вывоза мусора, благоустройства внутрисельских дорог, ритуальных услуг, электро и газоснабжение учреждений, находящихся на территории 13 сельских поселений, кроме МО «сельсовет Курахский», на территории которого функционирует ЖКХ, переданы администрациям сельских поселений.
По седьмому вопросу инспектором контрольно-счетной палаты МО «Курахский район» утвердили Гаджиева Роберта Радиковича 1957 года рождения, образование высшее экономическое, ранее работавшего в банковской системе.