Совместное плановое заседание

27 мая 2014 года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» состоялось совместное заседание Собрания депутатов и администрации муниципального образования. На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций культуры, образования, здравоохранения, сельхозпредприятий и представители общественных организаций.
Вел заседание глава администрации муниципалитета С.Гамидов.
На заседании принял участие и выступил глава МО «Курахский район» З.Азизов.
На совместном заседании рассмотрены вопросы вопросы:
1. О подготовке сельхозпроизводителей района к уборке урожая и заготовке кормов. (Мисриев Н.Г.- и.о. начальника УСХ администрации района).
2. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район» на 2014 год. ( Селимов С.А.- начальник юридического отдела райадминистрации).
3. О внесении изменений в бюджет МО «Курахский район» на 2014 год. (Ибрагимов Б.И. –начальник финансового управления).
4. О ходе капитального строительства и о состоянии планировки и застройки населенных пунктов на территории Курахского района. (Мисриев Ш.Г.- начальник УСА и ЖКХ).
5. О работе управления сельского хозяйства администрации МО «Курахский район» по развитию мясомолочного животноводства, птицеводства, садоводства, прудового рыболовства в рамках реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» в Курахском районе. (Мисриев Н.Г. –и.о. начальника УСХ).
6. О ходе выполнения постановления главы МО «Курахский район» от 23.04.2013 года №43 «О состоянии и мерах улучшения работы учреждений дополнительного образования Курахского района». (Катибов Р.М. –начальник управления образования).
7. О состоянии работы по организации и проведения закупок товаров, работ и услуг для муниципальных и государственных нужд в Курахском районе. (Фейзуллаев А.Ф. -1-й заместитель главы администрации), (Асланов Р.А. –директор –главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия муниципальных, казенных и бюджетных учреждений МО Курахский район».
8. О даче согласия на назначение на должность заместителя администрации МО «Курахский район» Исаевой Э.Б. (Будаев М.Р.- депутат Собрания депутатов на постоянной основе).
9. Об отпуске Азизова З.З. (Будаев М.Р.- депутат Собрания депутатов на постоянной основе).
10. О внесении изменений в решении Собрания депутатов МО «Курахский район» от 25.04.2008 г. №10 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории МО «Курахский район». (Фейзуллаев А.Ф. -1-й заместитель главы администрации района).
В работе по обсуждению вопросов повестки дня приняли участие депутат районного собрания, председатель СПК «Берекат» С.Саидов, председатель МСП «Кабирский» Р.Хариев, главы муниципальных образований «село Кабир», «село Кумук», «сельсовет Икринский», «сельсовет Штульский» А.Ахмедов, Р.Улубеков, Г.Абдулфатахов, Д.Ахмедов и другие.
При подведении итогов совместного заседания глава МО З.Азизов подверг резкой критике работу руководителей учреждений, организаций, работников аппарата администрации района за недостаточную работу по организации и проведения закупок товаров, работ и услуг для муниципальных и государственных нужд в Курахском районе.
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления. Депутаты районного собрания единогласно дали согласие на назначение на должность заместителя администрации МО «Курахский район» Исаевой Эльмиры Багаудиновны.