Совещание секретарей сельских поселений

На днях в зале заседаний районной администрации МО «Курахский район» состоялось совместное совещание работников аппарата райадминистрации и секретарей местных сельских поселений. На совещании кроме работников аппарата райадминистрации и секретарей сельских поселений приняли участие главный специалист районной кадастровой палаты Сиражидин Бабаев, начальник отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Идрис Муслимов, ответственный секретарь районной административной комиссии Вадим Рамазанов. Вел совещание заместитель главы райадминистрации Махач Хариев. В своем выступлении он остановился на вопросах своевременного сбора налогов с граждан, регистрации земельных участков и недвижимого имущества собственников.
И.Муслимов говорил об изменениях при сборе налогов. Все вопросы, связанные с этим вопросом, рекомендовал решить совместно с оператором АО «Электросвязь» Замиром Наврузовым.
С.Бабаев просил секретарей быть конкретными при выдаче выписок из похозяйственных книг, указать там цифры, не расходящиеся с действительностью.
В.Рамазанов остановился на вопросах санитарной очистке территорий и привлечения к административной ответственности лиц, нарушающих норм и правил санитарии в сельских поселениях.
Подводив итоги совещания, Махач Хариев дал некоторые рекомендации, направленные на дальнейшее улучшение работы секретарей сельских поселений.