Состоялся субботник

В целях улучшения санитарного состояния населенных пунктов и поддержки инициативы Общероссийского Экологического Движения «Зеленая Россия» 3- августа сего года на территории Курахского района состоялся субботник по генеральной уборке территорий. К 01 сентября все территории прилегающие к общеобразовательным учреждениям приведены в надлежащий порядок. Все работники учреждений и организаций во главе с руководителями вышли на общественные работы по очищению прилегающих территорий от бытового мусора. Обочины дороги от стелы на границе района до районного центра очищены от пакет, бутылок и другого мусора. Приведены в порядок годеканы, площади и другие места скопления людей. На местах санитарно-очистительные мероприятия возглавили главы сельских поселений и депутаты представительных органов власти. Собранный мусор самосвалами и другой специальной техникой вывезены в определенные мусоросвалки.
По поручению главы муниципалитета специальная комиссия состоящая из депутатов, работников медучреждений и работников средств массовой информации во главе с заместителем главы администрации Э.Исаевой объездила все крупные населенные пункты для ознакомления с ходом работ по генеральной уборке территорий.
Итоги контрольных проверок будут обсуждены на совещании у главы МО в понедельник.
Свыше 3-тысяч жителей района вышли на общественные работы. Такие субботники в районе стали регулярными.