Состоялся семинар-совещание по куначеству

29 сентября 2015 года в администрации МО «Курахский район» состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения Дня куначества.
Совещание вел и.о. главы администрации МО «Курахский район» Махач Хариев.
Участники совещания: заместитель главы администрации Эльмира Исаева, начальник отдела образования Рамазан Катибов, директор Центра традиционной культура народов России в Курахском районе Кевсер Фейзуллаева, начальник отдела физической культуры и делам молодежи Рамиз Рамазанов обсудили организационные вопросы важного республиканского проекта День кунака, проведение которого состоится 20 октября в Кайтагском районе (с.Маджалис).
«Республиканский проект «Куначество» разработан в рамках реализации подписанных в 2013 году Соглашений Министерства по национальной политике Республики Дагестан с муниципальными образованиями в сфере гармонизации муниципальных отношений и к 25 –летию Министерства по национальной политике»,-отметила Эльмира Исаева.
«Суть проекта в том, что в течении двух недель семьи из различных муниципальных образований обмениваются детьми. В рамках проживания в семьях для кунаков будет подготовлена культурная и спортивная программа»,-заключила она.
И.о. главы администрации Махач Хариев дал конкретные поручения каждому руководителю, чтобы организовали День кунака на высшем уровне.