Соревнования среди школьников по вольной борьбе

На днях в с.Хив состоялись зональные соревнования среди школьников по вольной борьбе. В них приняли участие команды из Сулейман-Стальского, Хивского, Агульского и Курахского районов.
В этих соревнованиях приняли участие спортсмены по семи весовым категориям.
Мусаев Рамазан (35кг), Хийирбеков Ибрагим (46кг) из селения Курах в этих соревнованиях заняли вторые места, а уроженцы с.Курах Бабаев Имирбег (29 кг), Курбанов Гаджи (56кг) стали чемпионами Южного Дагестана.
Следует отметить, что на состоявшихся 10 ноября сего года в Магарамкенте соревнованиях по вольной борьбе, посвященных памяти Героя Советского Союза Абаса Исрафилова курахец Курбанов Гаджи в весовой категории 50 кг занял 2-место. В настоящее время он готовится к чемпионату Дагестана, который будет состояться 6 декабря в Шамильском районе. Нет никаких сомнений, что и там он покажет свое мастерство борца вольного стиля.