Соревнования «Серебряный мяч» в Махачкале

23-24 марта в спортивном зале ДГПУ города Махачкалы, завершились республиканские соревнования среди команд девушек общеобразовательных учреждений 2002-2003гг.р., по волейболу «Серебряный мяч». Мероприятие проходит в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу». Республиканские соревнования «Серебряный мяч» в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» проводятся в целях: комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся; пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения; стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно- оздоровительной работы; дальнейшей популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков; физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения; пропаганды среди молодёжи здорового образа жизни.
В этих соревнованиях участие приняло более 80 спортсменок из 8 команд нашей Республики. В числе участников была и команда Курахского района, составленная тренером Алибековым Эдгаром из школьниц 8 классов Курахской СОШ №1. Имея в активе три победы и одно поражение, наша команда стала вторым призером этих соревнований. Первое и третьи места заняли команды Ахтынского и Дахадаевского районов.
От министерства образования РД наша команда награждена кубком, медалями и грамотами. Поздравляем Бабаеву Джамилю, Хизриеву Маину, Гамидову Марьян, Бабахваеву Зурежат, Султанову Афизат, Рамазанову Зубейдат, Султанову Диану, Шамхалаеву Амину, Рамазанову Амину и тренера Алибекова Эдгара с этим успехом.