Соревнования по стрельбе из лука

03 июля 2016 года на стадионе села Курах Курахского района прошли соревнования по стрельбе из лука посвященные наступающему празднику всех мусульман Идуль Фитр. Инициаторами соревнований стали ОП Муфтията РД в Курахском районе, отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района и ДРОО " Молодежь Курахского района". Перед началом соревнований к собравшимся обратился зам. главы МО Исаев Альберт Исаевич.
Он поздравил всех с наступающим праздником, выразил готовность оказывать помощь в проведении подобных мероприятий. "Пусть победит сильнейший " - заключил Альберт Исаевич. Имам района Шамиль Омаров рассказал о ценности соблюдения Сунны Пророка صلى الله عليه وسلم во всем, в том числе и ведении здорового образа жизни. Стрельба из лука - сунна Пророка صلى الله عليه وسلم, ведь в хадисе говорится "Не оставайтесь в стороне при стрельбе лука " - пояснил имам. Несмотря на небольшой дождь участники активно принялись оживлять путь Пророка Мух1аммада صلى الله عليه وسلم . В итоге победило братство, а места на турнире распределились следующим образом: 1- место Султанов Шамиль, 2 - место Ахмедов Гасан и 3 - место Бугаев Кази. Всем призерам и победителю были вручены медали, грамоты и денежные вознаграждения. Победитель также получил в подарок от организаторов традиционный лук. На церемонии закрытия выступил начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов. Он поздравил победителей и участников соревнований с приближающимся праздником и выразил надежду и уверенность, что именно эти соревнования будут проходить и впредь.