Социальная помощь- незащищенным категориям граждан

Постановлением №158 от 29.10.2012 года главы администрации МО «Курахский район» с 03 ноября по 03 декабря 2012 года объявлен районный месячник, посвященный Дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.
Утвержден план мероприятий и состав оргкомитета по подготовке и проведению месячника по оказанию адресной социальной помощи инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан состоящий из 10 ответственных руководителей районного звена, под руководством главы администрации района Гамидова Сефербега Гамидовича.
Главам сельских поселений рекомендовано организовать встречи руководителей организаций и учреждений на местах с инвалидами, малоимущими и социально незащищенными категориями граждан, культурно-массовые мероприятия и проведение школьниками дней милосердия под руководством директоров школ с целью оказания помощи в быту данным категориям граждан.
УСЗН, КЦСОН, управлению Пенсионного фонда РФ в Курахском районе РД рекомендовано уделить особое внимание своевременному представлению предусмотренных законодательством льгот и компенсаций инвалидам, малоимущим и социально незащищенным категориям граждан.
ГБУЗ Курахской ЦРБ рекомендовано уделить особое внимание улучшению медицинского и лекарственного обеспечения инвалидов.
В конце месячника оргкомитетом будут подведены итоги по оказанию адресной социальной помощи выше названным категориям граждан.