Слет отличников учебы

29 апреля 2014 года в актовом зале Курахской средней общеобразовательной школы №1 состоялся районный слет отличников учебы школ района.
Организаторами слета выступили управление образования администрации района и педагогический коллектив Курахской СОШ №1.
Участниками слета стали 50 отличников учебы из разных школ района.
Открывая слет отличников учебы директор Курахской СОШ №1 Г.Мисриев сказал: «Слет проходит в дни подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. За последние годы благодаря усилиям руководства района и Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова укрепилась учебно-материальная база учреждений образования. Главной целью коллективов школ является повышение качества, безопасности и эффективности предоставления услуг дошкольного, основного общего, дополнительного образования детей».
В работе слета принял участие глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов. В своем выступлении он отметил, что за последние годы район шагнул вперед. В настоящее время стараниями руководства района делается очень многое для улучшения качества жизни населения. Построены и сданы в эксплуатацию ряд социальных объектов: школ, ФАП-ов, детских садиков. Среди них такие крупные объекты, как здание школы-интерната на 320 ученических и 60 спальных мест со спортзалом для одаренных детей школ Южного Дагестана в селении Икра, прокладка газопровода Касумкент-Курах и продолжение асфальтирования дороги до райцентра. Такие темпы продолжатся и дальше. Но залог дальнейших успехов – в хорошей и отличной учебе и призвал участников слета к приумножению достигнутых успехов. Я искренне надеюсь и верю, что вы прославите наш район и республику своими достижениями в учебе и спорте, -завершил он свое выступление.
С приветственным словом к участникам слета обратился и начальник управления образования Р.Катибов.
За успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы отличники учебы награждены Грамотами главы МО «Курахский район» З.Азизова.
Награды вручены и учащимся принявшим активное участие в президентских соревнованиях по легкой атлетике и воспитанникам районной школы искусств, занявшим призовые места в республиканских конкурсах.