Слет отличников учебы школ ЮТО в Курахском районе

Целью проведения Слета являлось развитие интереса обучающихся к овладению знаниями, поддержка и поощрение учащихся за качество полученных знаний, повышение качества полученных знаний, повышение престижа учащихся-отличников, привлечение внимания общественности к вопросам развития и воспитания образования, формирование дружеских и доверительных муниципальных отношений среди учащихся Республики Дагестан.
Слет проводился по поручению Главы Республики Дагестан об организации взаимодействия между территориальными округами Республики Дагестан в сфере образования.
В 11.00 часов в спортивном зале оформленном плакатами, лозунгами и другими наглядными средствами по теме собрались учащиеся успевающиеся на «5» с руководителями делегаций из Агульского, Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Кайтагского, Курахского, Рутульского, Сулейман-Стальского и Хивского районов. Всего 85 отличников из 19 школ 9 районов ЮТО РД.
Торжественную часть мероприятий открыли директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев и его заместитель по учебной части Валентина Амиргамзаева.
Участников Слета поприветствовали воспитанники СОШ №1, Курахской районной школы искусств, Икринской спортивной школы-интерната, Кулларской СОШ Дербентского района и другие.
Ведущий мероприятия объявил: «Сегодняшний слет для района необычный, особенный: Необычный он потому, что пятый – юбилейный для Курахского района, и он созвучен самой лучшей оценке -5. Особенный он потому, что, настоящий слет собрал лучших представителей учреждений образования Южного территориального округа Дагестана».
С приветственными речами к участникам Слета обратились Рамазан Катибов –начальник отдела образования Курахского района, Индира Османова – начальник управления образования Сулейман-Стальского района, Гюльнара Амаева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кайтагской СОШ и другие.
В перерывах между выступлениями проводились интеллектуальные игры-викторины и массовые танцы учащихся.
Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, директор СОШ №1 Гамид Мисриев вручили всем отличникам учебы медали и памятные подарки.
Методист отдела образования Курахского района Габибуллах Габибуллаев от имени отдела физкультуры, спорта и делам молодежи вручил победителям спортивных мероприятий «Президентские состязания» Кубки и Грамоты.
Слет завершился памятным фотографированием и выпуском воздушных шаров учащимися в школьном дворе.