Школьники сдали нормативы ГТО

Команда Курахского района сформированная из учащихся 11 классов школ селений Курах, Икра, Кабир и Кумук приняла участие в сдаче нормативов ГТО на стадионе «Труд» города Махачкалы. Мероприятие проходило в рамках Декады зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В этом году комплексу ГТО исполняется 85 лет.
Из 18 человек почти все сдали нормы комплекса на золотые, серебреные и бронзовые значки. Обладателям значков идет надбавка во время поступления в Вузы страны от 5 баллов и выше.
В апреле-мае Минспортом Республики Дагестан планируется провести такое мероприятие для выпускников 11 классов еще раз. Все желающие могут принять участие.