Сессия Собрания депутатов МО «сельсовет Ашарский» Курахского района

19 апреля 2016 года состоялась сессия Собрания депутатов муниципального образования «сельсовет Ашарский». На сессии приняли участие депутаты Собрания, глава МО «Курахский район» Замир Азизов, руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов и прокурор Курахского района Фируза Лагметова.
На сессии рассмотрены следующие вопросы:
1. О внесении изменений в Устав МО «сельсовет Ашарский».
2. Рассмотрение представления прокуратуры района «О досрочном прекращении полномочий главы МО «сельсовет Ашарский» Алиева Али Керимовича».
После обсуждения депутатами Собрания первого вопроса принято решение о принятии на работу заместителем главы МО «сельсовет Ашарский» (секретарем) с согласия Собрания депутатов по результатам конкурса.
По второму вопросу рассмотрено и удовлетворено представление прокурора Курахского района о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования «сельсовет Ашарский» Алиева А.К.
В соответствии с пунктом 6 части 6 статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.
Аналогичные положения содержатся в пункте 7 части 1 статьи 32 Устава муниципального образования «сельсовет Ашарский» Курахского района.
Приговором мирового судьи судебного участка №68 Курахского района Кафарова Н.Я. от 23 марта 2016 года, вступившем в законную силу 01 апреля 2016 года глава муниципального образования «сельсовет Ашарский» Алиев Али Керимович признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа.
На 23 мая 2016 года объявлен конкурс по отбору кандидатуры на должность главы муниципального образования «сельсовет Ашарский» Курахского района.

Милрад # 21 апреля 2016 в 23:12 0
знаю я,как вы проводите конкурсы!